Город Джунов
оч прошу! - Версия для печати

+- Город Джунов (https://www.gipat.ru/forum)
+-- Форум Обсуждение Проклятых Земель (https://www.gipat.ru/forum/forum-19.html)
+--- Форум Флейм (https://www.gipat.ru/forum/forum-1.html)
+--- Темы: оч прошу! (/thread-3545.html)

Страницы: 1 2


оч прошу! - петячувак - 29.07.2012

оч прошу, пожалуйста, дайте ссылку на редактор ПЗ! Blush Blush Blush Blush


оч прошу! - Kalessin - 29.07.2012

хех) достаточно было поюзать поиск по форуму B)
http://www.gipat.ru/forum/index.php?showtopic=3182&st=40
http://www.gipat.ru/forum/index.php?act=At...ype=post&id=762
Собственно, универсальных редакторов пз нет (кроме как у разработчков <_< ), но MapED наиболее близок к этому. Кроме него существуют еще редакторы датабаз и куча разрозненных утилит и программок, выполняющих, каждая что-то свое.


оч прошу! - петячувак - 30.07.2012

спс, надеюсь оно мне поможет Smile Smile Smile Smile

Добавил: петячувак [mergetime]1343633383[/mergetime]
а как в нём работать? Smile я там нечё не понял.... какието белые пустые квадратики... Big Grin


оч прошу! - Kalessin - 30.07.2012

Каких-либо мануалов по работе с MapED нет. Есть только краткое описание выложенное в той же теме что и редактор. Так что, если есть желание что-то сделать, придется осваивать функционал редактора самостоятельно. Для корректной работы нужно прописать путь к игре, в прилагаемом файле реестра, об этом тоже написано в той же теме Smile Рекомендую ознакомится с ней целиком Smile Для начала работы нужно открыть файл *.mpr нужной зоны, а затем открыть соответствующий ей зональный или квестовый моб файл *.mob. Например zone1.mpr соответствует zone1.mob.
Успехов! <_<


оч прошу! - петячувак - 01.08.2012

спасибо )))


оч прошу! - петячувак - 03.08.2012

Нифига не получается! ((((


оч прошу! - Kalessin - 03.08.2012

Почитай тут: http://honestgroup.net/forum/4-544-1 Здесь пытаются разобратся с работой в MapED. На полноценный мануал это не тянет, но все же... Если и это не окажется полезным, то таки
Цитата:придется осваивать функционал редактора самостоятельно



оч прошу! - ЧЕЛ - 18.08.2012

Редактор ПЗ создавал САДИСТ!!!! нихрена не понятно! =( +(
:angry:


оч прошу! - Kalessin - 18.08.2012

хе-хе) редактор пз создавал программист) и не для широкого круга пользователей. Он рассчитан не на ламеров, а на людей, имеющих представление о структуре игры. Соответственно мануалов к нему никто не писал. Поэтому возмущатся бессмысленно Smile Редактор мог быть вообще не опубликован. И ковыряли тогда бы мобы сургеоном и прочим говном до сих пор. Единственное что, редактор стоило выложить после выхода ЗвА, когда стало ясно, что другого продолжения пз уже не будет... глядишь, модов было бы больше...
Идею в аттаче полностью поддерживаю! Smile Smile Smile
Вот, кстати, плохонький скрин нивальского редактора, судя по интерфейсу, он не проще MapED Smile


оч прошу! - ЧЕЛ - 20.08.2012

Kalessin,Суббота, 18 Августа 2012, 22:41 Написал:хе-хе) редактор пз создавал программист) и не для широкого круга пользователей. Он  рассчитан не на ламеров, а на людей, имеющих представление о структуре игры. Соответственно мануалов к нему никто не писал. Поэтому возмущатся бессмысленно  Smile  Редактор мог быть вообще не опубликован. И ковыряли тогда бы мобы сургеоном и прочим говном до сих пор. Единственное что, редактор стоило выложить после выхода ЗвА, когда стало ясно, что другого продолжения пз уже не будет... глядишь, модов  было бы больше...
Идею в аттаче полностью поддерживаю! Smile  Smile  Smile
Вот, кстати, плохонький скрин нивальского редактора, судя по интерфейсу, он не проще MapED Smile
[right][snapback]41278[/snapback][/right]

неа, садист создавал, на этом редакторе хотябы что-то есть... =) <_< <_< =) :angry:


оч прошу! - Kalessin - 20.08.2012

Одной из официальных отмазок невыдачи редактора, была именно его сложность Smile, чтоб потом, мол, не доставали расспросами. Однозначно трудно сказать какой редактор проще, но нивальский мне нравится намного больше - сразу видно профессиональная тулза Big Grin Big Grin Big Grin Впрочем, меня сложности не испугали бы, кому надо, тот разберется. Wink


оч прошу! - MorgenS - 23.08.2012

Нивальский редактор писался командой молодых программистов, за плечами которых были 2Д проекты типа Морских Легенд и Аллодов, и ПЗ была первой 3Д игрой. Так что я бы не сказал, что там сильно пахнет профессиональностью. Там много неудобных вещей


оч прошу! - Kalessin - 23.08.2012

Цитата:Так что я бы не сказал, что там сильно пахнет профессиональностью. Там много неудобных вещей
Откуда информация? Если предположить, что редактор кроме разработчиков никто не держал в руках. Или держал?


оч прошу! - Demoth - 23.08.2012

В руках его держали еще разрабы Матильды. Думаю что он достаточно хорош, чтобы делать игру. Big Grin


оч прошу! - Kalessin - 23.08.2012

Цитата:В руках его держали еще разрабы Матильды
Ключевое слово здесь именно "разрабы". Простые смертные в глаза не видели редактора, а если кому и посчастливилилось, то он не признается :ph34r:


оч прошу! - MorgenS - 09.09.2012

Demoth,Четверг, 23 Августа 2012, 04:58 Написал:В руках его держали еще разрабы Матильды. Думаю что он достаточно хорош, чтобы делать игру.  Big Grin
[right][snapback]41288[/snapback][/right]

Ходили слухи, что у Матильд не было редактора, а делали они все на редакторе Робина. Но это могут подтвердить только они... или опровергнуть Smile


оч прошу! - Alecron - 09.09.2012

Цитата:Ходили слухи, что у Матильд не было редактора, а делали они все на редакторе Робина. Но это могут подтвердить только они... или опровергнуть

Это просто слухи! Редактор был и я лично в нем работал. Wink

P.S. Кстати, редактор очень удобный.


оч прошу! - ЧЕЛ - 06.05.2013

Alecron,Sunday, 09 September 2012, 20:23 Написал:Это просто слухи! Редактор был и я лично в нем работал. Wink

P.S. Кстати, редактор очень удобный.
[right][snapback]41302[/snapback][/right]

Ну так раз удобный, так разошли всем по личке =))

P.S. ---> ВСЕМ ---> А ведь и правда, программист создавал... Просто надо было разобраться...


оч прошу! - MorgenS - 10.05.2013

Да действительно. Давайте устроим флешмоб и будем рассылать ВСЕМ редактор ПЗ.
Учитывая тот факт, что Нивал если и кому давал его, то только под страхом неминуемой смерти в случае утечки.


оч прошу! - Kalessin - 11.05.2013

Цитата:Ну так раз удобный, так разошли всем по личке =))
Как у тебя все просто <_< Если хочется простой и удобный редактор, надо смотреть в сторону игр у которых такие редакторы есть. К примеру, TES Construction Set. Там куча всяких мануалов, руководств, уроков работы и множество активных сообществ - делай не хочу. Ну или написать свой редактор Smile
з.ы. Вот хороший скрин нивальского редактора. Просто удивительно, что ни одно фан-сообщество не смогло родить ничего и близко похожего за все это время...