Система холодного оружия
///А придавать кинжалам какой-то особый статус, типа "оружие только для удара сзади" просто глупо...///

Исторически, у него такой статус и был... Даже есть выражение: "рыцарь плаща и кинжала".

///Урон кинжала больше чем у меча или топора? Вот это действительно нонсенс.///

Согласен, нонсенс. Но я так же как и ты не хочу удалять их из игры. А такой могучий урон - возможен только один раз, второй удар нанести - практически нереально. Можно просто считать, что такой большой урон от того, что хорошо прицелился и попал строго в сонную артерию.

///И то, что кинжалом не возможно защищаться - это просто заблуждение.
Кинжал например, специально использовался совместно со шпагой и именно потому, что им очень удобно блокировать удары на ближних дистанциях.///

От шпаги - можно. Она легкая. Кстати, дуэльные кинжалы имели большую чашку (в основном ей и защищались), захваты для лезвия. Иногда в чашке делались несквозные отверстия для захвата/поломки кончика. У нас ни шпаг, ни кинжалов с чашкой - нет.

///И вообще, давайте считать, что в игре не кинжалы а короткие мечи!///

Тоже вариант. Благо, крисы встречались даже двуручные. Маленький нюанс: по наблюдениям римских легионеров коротким мечем действительно легче атаковать, если есть щит. А с этим в ПЗ - проблема. Хотя, если уменьшить "коротким мечам" защиту... Возможно, ты прав...

2 PZIGOR
Эпиграф: Куда катится этот мир?

///Сабля это по классификации лёгкий вид вооружения.///

По чьей? Сабель - куча вариантов, например карабеллу - ну никак легкой не назовешь. Надеюсь, хоть ятаган ты к саблям не отнес? Он тоже легкий?

///Настоящий двуручник очень даже приличного размера и веса так что им махать довольно сложно по этому чаще всего рыцари нападали на пративника отрядами где друг друга прекрывали, а в даспехах драться ещё тяжелей.///

Настоящий двуручник - как раз очень даже оружие для схватки один на один, или один на толпу. Двоим бойцам с двуручниками совсем не с руки друг друга прикрывать.


Сообщения в этой теме
Система холодного оружия - от Guest - 12.12.2003, 03:38
Система холодного оружия - от Guest - 16.03.2004, 10:17
Система холодного оружия - от Guest - 19.03.2004, 09:56
Система холодного оружия - от Guest - 21.07.2004, 10:44
Система холодного оружия - от Guest - 22.07.2004, 12:21
Система холодного оружия - от Guest - 22.07.2004, 14:07
Система холодного оружия - от Guest - 22.07.2004, 18:09
Система холодного оружия - от Guest - 23.07.2004, 13:23

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)