Проблема с запуском
#1
Излагаю суть. Smile Давно не играл в ПЗ, решил сегодня, вдохновившись чтением форума AO это дело исправить. Скачал свежий (да, я отстал от жизни) ei-mod, поставил. Запуская стартер, выбираю мод, жму "игра"... и ничего. Пробовал несколько раз подряд - никаких результатов; тишь да гладь. Начал думать. Заглянув в файлик "что нового" обнаружил следующее: "При использовани GameDebugFile в файле настроек мода - игра не запускалась. Ошибка появилась с версии 0.7.0.6". Понятия не имею о чем это, но вдруг оно? И еще кое-что, может быть, имеющее к этой ситуации отношение: какая-то непонтная ошибка; скрин прикреплен.

Железо не менял, драйверы с последнего раза, как игра нормально запускалась вроде бы тоже. Из каких-то более или менее глобальных событий припоминаю лишь установку третьего сервис пака. Кто виноват, и что делать? Smile

Заранее спасибо.

Забыл написать: с диска и без стартера ПЗ запускаются нормально. Проблема в том, что меня мульт интересует, еще и именно с эй-модом и не охото диск лишний раз корежить, то есть без стартера - никуда. Антивирусник пробовал отключать - ноль эффекта. Выручайте, друзья.
Ответ
#2
Еще какая-то ошибка вылезает. :blink: Пролейте свет, пожалуйста: о чем это вообще? Sad

Почитал эту темку - оказывается я не одинок. Расстраивает только то, что посты моих собратьев по несчастью - многомесячной давности. Ведется ли вообще какая-нибудь работа по обнаружению и устранению этого злого глюка, или на ПЗ мне можно забить? Sad
Ответ
#3
Патч 1.06 должен быть, 1.07 тоже годится.
Когда установлен стартер, надо хотя бы один раз запустить из него игру до установки модов.
Еще можно залезть в настройки стартера, кнопка "дополнительно" в настройках, и понастраивать.

" "При использовани GameDebugFile в файле настроек мода - игра не запускалась. Ошибка появилась с версии 0.7.0.6". Понятия не имею о чем это, но вдруг оно? "
Не, это точно не оно. В еи-моде таких настроек нет.

Общий совет: не торопиться и для начала изучить стартер. И ресурсы мода. Вполне можно установить еи-мод, хотя бы частично, на саму игру без стартера.
Ответ
#4
Все дело в том, что игра раньше (уж несколько лет) прекрасно работала, я ж не пять минут назад стартер поставил. А тут такое. Стандартная игра через стартер тоже не запускается - то есть через стартер не запускается ничего в общем. А вот оригинал игры с диском - пожалуйста. А ковырятся в моде и устанавливать его частично нет никакого желания - не для того его делали, чтоб играть "частично". Если бы у меня возникло желание во что-то недоделанное сыграть, я бы оригинальный мульти запустил. <_< В настройках ковырять тоже пробовал, не помогает. У меня подозрения на сервис пак падают. Уж не знаю что он там меняет, но ничего, что бы могло повлиять на работу игр, больше мне в голову не приходит. Несколько месяцев назад работало нормально на втором, поставил третий сервис пак несколько недель назад, а теперь - полный привет. :angry:

Спасибо за ответ. Smile
Ответ
#5
У меня тоже Windows XP SP3, Home Edition.
Обновление SP3 тоже при уже установленных ПЗ и стартере.
И всё нормально работает.

По идее должна помочь переустановка ПЗ и стартёра.

А про "не охото диск лишний раз корежить" - это как?
Ведь можно диск в виртуальный Image перегнать.
Да и в интернете диск ПЗ можно найти, хотя официальные издатели этому препятствуют.
Ответ
#6
Guest,Суббота, 27 Декабря 2008, 16:56 Написал:У меня тоже Windows XP SP3, Home Edition.
Обновление SP3 тоже при уже установленных ПЗ и стартере.
И всё нормально работает.

По идее должна помочь переустановка ПЗ и стартёра.

У меня тоже самое - XP home с третьим паком. Удалил все в правильном порядке, почистил реестр, потом в правильном же порядке поставил обратно - та же история: без стартера с диском - ок, с ним - игра не запускается. Пробовал до установки мода запустить стандарт со стартером. Все это без антивируса, отключая поочередно разные настройки в стартере - ничего не меняется. И ведь самое противное что все прекрасно работало на этом же компьютере некоторое время назад - никак не пойму, в чем дело, черт возьми. Попробую по другому пути ставить и игру, и стартер - авось.

Да можно с образом или еще способов туча, но не нужно это мне. Хочется с нормально установленным модом сыграть, а для этого нужен стартер. К тому же я уже сто лет ресурсы игры не трогал и моды под стартер не компилировал, так что понятия уже не имею что там где, и как это прямо на игру записать. Тем более в случае с такой комплексной штукой как эй-мод. Да и дело принципа это уже - какой-то неожиданный косяк будет мне диктовать что и как делать? Smile К тому же я ведь знаю, что все раньше работало как часы, значит, и сейчас проблему можно решить. Вопрос только в том как. Sad

Помню, что я как-то переставлял драйера для видюшки, но почти уверен, что это было намного раньше, чем я последний раз в ПЗ играл. Можно конечно и откат сделать, но вряд ли это что-то даст. Что ж за напасть такая? :angry:
Ответ
#7
Установка в другие директории результатов не дала. Не знаю, что это за беда такая: вирус, пришельцы или положение звезд на небе, но не переустанавливать же мне окна ради ПЗ, хоть и любимой, но все равно всего лишь одной единственной игры. Не судьба, как говорится.
Ответ
#8
Все же это необходимо было сделать рано или поздно, так что... Все работает. С тем же сервис паком. Формат ц и переустановка окон - спасут мир. =) Хотя мне жутко все же интересно - почему игра перестала у меня запускатся ни с того ни с сего.
Ответ
#9
Danila,Понедельник, 29 Декабря 2008, 05:24 Написал:Все же это необходимо было сделать рано или поздно, так что... Все работает. С тем же сервис паком. Формат ц и переустановка окон - спасут мир. =) Хотя мне жутко все же интересно - почему игра перестала у меня запускатся ни с того ни с сего.
[right][snapback]39258[/snapback][/right]
Можно было попробовать удалить стартер или подчистить реестр стартера.
Ответ
#10
Jet, у меня тоже глючит стартер и никакие чистки и переустановки не помогают. При этом на других машинах (даже с такой же конфигурацией) все идет нормально. В чем дело - не знаю и отдебажить не могу по причине отсутствия сорцов.

З.Ы. Мой глюк заключается в мега-тормозах основного окна стартера, я тебе уже про это рассказывал.
Duty is everything, the greatest of joys, the deepest of sorrows.
Ответ
#11
А я почти уверен,что знаю в чём причина того,что стартёр не хочет запускаться-всё дело В Майкрософт Нет Фреймворк версии 2.0! У меня такая же проблема со стартёром возникла,но я точно знаю,что он перестал запускаться,когда я поставил игру Суприм Коммандер,и с ним Фреймворк. Правда,я пробовал удалять эту прогу,и даже удалил её из реестра,но мне это не помогло.Может,кто-то,у кого ПЗ и Суприм есть, попробует разобраться? Кстати,как играть через образ? Я бы сыграл,если есть возможность-расскажите поподробнее!Это возможность играть с модами?
Ответ
#12
Invader Я тоже подозреваю что это РХХ проказничает. Если не секрет сколько новый в магазине стоит? Может сподоблюсь купить.
А вообще где можно глянуть устройство РХХ, что там может глючить при холодном запуске?
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 9 Гость(ей)