Давайте начнем войну!
Согласен.

Давно об этом уже говорил
Гы-гы, извечная тема. Smile
А вообще глупости всё это... Wink
Ну что ж, и я выскажу свое мнение. Во избежание, рекомендую дочитать (а можете и не читать вообще) статейку ДО КОНЦА.

Читер - он и в Африке читер, что бы он не говорил в свое оправдание.
Читер - это человек, достигший превосходства в игре над другими игроками програмными средствами, не предусмотренными в игровом процессе и МЕШАЮЩИЙ честным геймерам играть.

Читер, применяя такие читерские проги (в мультиплеере ПЗ, так называемого читованого "чара" или супервещи и суперзаклы), отравляет игру другим и потому он "козел".

В этом рогатом состоянии многие люди пребывают определенное время, иногда навсегда. Но однажды ссучившись (не надо вырезать это слово - разрешено цензурой в издательском деле например), читер по жизни несет зло и в другие игры. Никогда не поздно отказаться от этого безобразия - что и демонстрирует нам HAS.

Любопытный новичок начав читерить вскоре либо осознает, что приносит вред другим и перестает использовать читы, либо состояние всемогущего "бога" или "зорро" (называйте, как хотите) захватывает всю его подлую натуру (вот при этом и происходит "ссучивание") и потом ему уже трудно остановится. (а нормального человека нельзя заставить стать геем, что вы в натуре совсем окосели сравнивать геев с читерами? Если голубой ко мне не лезет, то и мне по барабану его существование, а существование читеров мне не нравится)

Почему читерство это зло? Потому что, оно затрагивает и других людей, кроме самого читера. Если человек использует читы играя в одиночную игру (не онлайн),то он портит удовольствие от игры только себе. Это его дело и прочих не касается.
Другое дело, если читы используются в мультиплеере.
Читеру, как правило доставляет удовольствие издеваться над другими игроками. Он таким образом тешит свое тщеславие и самолюбие. Особое нарекание вызывает оправдывания, мол я с другими читерами соревнуюсь - у кого круче яйца. А "простых нубов" не жалко? Ведь они при этом все равно страдают от читеров.

Все ухищрения и средства против читерства, лишь слегка ограничивают это явление. Не надо тут заливать про закрытые сервера и все такое. Мол имею полное разнузданное право творить беспредел на открытых серверах. Читер имеет право только на осуждение со стороны игрового общества. На довольно таки бессильное надо заметить.

Я понимаю HAS`а, у которого руки чешутся набить морду читеру, да руки оказываются коротки. Иной раз играя в КС, и встречая читера, появляется сильное желание убить его и в реале. Смешно читать, как здесь читер осторожно вызнав, где живет HAS, уже осознавая полную свою безопасность, тоже якобы храбро вылаживает свой домашний адрес. Интересно выложил бы он, если бы тоже жил в Москве?

Особенно бесит демонстрируемое некоторыми из них, откровенно снисходительное отношение к тем, кто эти проги не юзает (хотя найти, скачать и использовать может любой). Такое отношение к простым нубам со стороны программера понятно (но за базаром следить все равно надо) - он делает то, что другие не умеют и потому относится к "ламерам" с этаким презрением. Но если такой же чурбан в программерстве, как и я, начинает обзывать меня лохом, я прихожу в неистовство.

Отдельное слово скажу и читерам-программистам.
Программеры, теша свое научное любопытство, снабжают оружием армию читеров-нубов. Как мистер Нобель изобрел динамит для горного дела, но использовали его для войны.

У программеров тоже идет соревнование - кто злее сделает вирус или читерскую прогу похитрей. Программера, сварганившего червя, который испоганил компьютеров и програмного обеспечения на миллионы долларов сажают в тюрьму, если поймают. А надо стрелять.

С программером, смастерившего читерскую прогу, ничего не сделаешь. А надо бы надавать по попе. Солдатским ремнем. Многие из них делают полезное и нужное всем дело - например создают дополнительные приложения и аддоны для игр. Но к сожалению, хобби у такого программера - обычно читерство. Возможно это необходимо ему для самовыражения и стимулирования творческого процесса. Не знаю.

Бедный HAS! Ты влез в осиное гнездо. Этот сайт создавала крутая тусовка читеров-программистов и судя по всему ты отдавил им любимую мозоль.
Неудивительно, что тебе тут надавали неслабых люлей при молчаливом одобрении модераторов.

И вообще эта тема вызывает негатив. Читеры поливают честного геймера помоями и перетряхивают грязное белье друг у друга, одновременно похваляясь своей крутизной. Фу. Реклама читерства - позор для сайта.
Да еще и намекают, как это круто - лезть в датабазу(предполагаю, что туда) и создавать бестелость и прочие чудеса. Неокрепшие умы могут и попасться на крючочек. Типа быть читером - это круто.
HAS, несмотря на высказываемые в его адрес оскорбления и просто злой юмор, держался достойно, хотя и злоупотр######л матерщиной.

Такой жаркий спор, а толку никакого. Лучше бы собрались и замутили какие-нибудь новые квесты или мод, конкурентоспособные с квестами или модами от GG. Глядишь сайт и ожил бы. Хороший был сайт. Можно было узнать много нового. А щас сайт впал в анабиоз, не выдержав конкуренции с gipatgroup (это только мое мнение).
А может все дело в том, что отсюда ушло много программеров и просто талантливых людей? (типа в другие игры).

А "общий мод" умер, так и не родившись, потому, что идея эта нелепа. Надо создавать свое творение, придумывать популярное название и раскручивать, распиаривать. И совершенствовать.

Здесь же создавались только скучные программерские штучки - большинству ПЗ-шников это ненужно (исключая разве что стартер, это очень востребованная вещь). Нужно только более продвинутым, кто делает моды или хотя бы подгоняет их для себя. А их меньшинство. Потому сайт стал непопулярным. Надо развлекать народ не хитовыми статейками и перспективными в плане научного интереса проектами, а уже готовыми и интересными продуктами в разделе "файлы".

А может скажете, а на хрена развлекать народ? У нас тут серъезный сайт для серъезных людей и всяким нубам тут не место? Тогда я спрошу вас в ответ, а зачем тогда плакаться, что сайт умирает? А может меня глючит и все не так плохо? Но вроде в соседней ветке поднята такая тема.

Так, что этот сайт сейчас интересен в основном для программистов и начинающих модмейкеров, но не для основной массы геймеров. То, что сюда пока забредает народ - это инерция, обусловленная миграцией пользователей по еще рабочим ссылкам и пожалуй из-за былой популярности и славы.

Если что, без обид (по моему мнению обидные прозвища читеры заслужили). Вы имеете право не читать эту статью, а если прочитали и обиделись, значит вы не только читер, но и просто глупый человек.

Отдельное извините, про жалобы на сайт. Высказал наболевшее (в свое время заходил сюда часто-часто в поисках модов под стартер, но не находил. Содержимое даунлода не менялось чуть ли не годами).

P.S. Надо же, из неизвестности повылезали крутые папки и даже мамки. Давненько вас не было слышно. "Затерянные в Астрале"?
прям великий плач Самурая Ярославовича!!!!
ты б лучше отработал свой ник и распорол свое брюшко от досады на мерзких программеров! примечательно, что "честь самурая" тебе не мешает выпрашивать у них после всего сказанного тобой новый мод !!!

SAMURAI,Пятница, 18 Ноября 2005, 09:42 Написал:Бедный HAS! Ты влез в осиное гнездо.
давай точнее выразимся и даже привлечем для этого А.С. Пушкина (благо твоя рифма подходит под слог классика Big Grin ):
"бедненький бес ( т.е. "ХЭС")
под кобылу подлез, (ой, - "на умных в драку полез")
поднатужился,
поднапружился,
два шага шагнул, (меняем: "два раза ругнул")
упал и ножки протянул"....

_____
тоже мне герои нашлись :dry: : тяв-тяв на хозяев... много вас тут таких, мосек, лающих на слонов! тока на это вы и способны, чтоб побрехать безнаказанно... оригинальный способ у вас самоудовлетворения своей никчемности!
Землю - крестьянам
Фабрики- рабочим
Читы - читерам
Игру - игрокам
Свинарник - ХАСу
И сколько вы собираетесь распрастраняться насчет этого? Здесь уже понятно, что никого не переубедить ни HAS`а относиться терпеливее к читерам, ни читеров не использовать коды. Вообще я не понял почему эту тему ещё не закрыли. Все ходит вокруг да около.
Нда... надо же как то жизнь в форуме поддерживать... вот и спорим...

to SAMURAI

А ты не подумал что выкладывая адрес я думал не только о ХАСе, есть еще много людей щивущих в Питере... Твоя статься действительно рациональная и логически обоснованная, но если бы Хас и впрямь был бы рьяным борйом с читерством, все было бы по другом...

А так руку даю что он там втихаря гивманей, гивманей...
SAMURAI,Пятница, 18 Ноября 2005, 10:42 Написал:Ну что ж, и я выскажу свое мнение. Во избежание, рекомендую дочитать (а можете и не читать вообще) статейку ДО КОНЦА.

Читер - он и в Африке читер, что бы он не говорил в свое оправдание.
Читер - это человек, достигший превосходства в игре над другими игроками програмными средствами, не предусмотренными в игровом процессе и МЕШАЮЩИЙ честным геймерам играть.

Читер, применяя такие читерские проги (в мультиплеере ПЗ, так называемого читованого "чара" или супервещи и суперзаклы), отравляет игру другим и потому он "козел".

В этом рогатом состоянии многие люди пребывают определенное время, иногда навсегда. Но однажды ссучившись (не надо вырезать это слово - разрешено цензурой в издательском деле например), читер по жизни несет зло и в другие игры. Никогда не поздно отказаться от этого безобразия - что и демонстрирует нам HAS.

Любопытный новичок начав читерить вскоре либо осознает, что приносит вред другим и перестает использовать читы, либо состояние всемогущего "бога" или "зорро" (называйте, как хотите) захватывает всю его подлую натуру (вот при этом и происходит "ссучивание") и потом ему уже трудно остановится. (а нормального человека нельзя заставить стать геем, что вы в натуре совсем окосели сравнивать геев с читерами? Если голубой ко мне не лезет, то и мне по барабану его существование, а существование читеров мне не нравится)

Почему читерство это зло? Потому что, оно затрагивает и других людей, кроме самого читера. Если человек использует читы играя в одиночную игру (не онлайн),то он портит удовольствие от игры только себе. Это его дело и прочих не касается.
Другое дело, если читы используются в мультиплеере.
Читеру, как правило доставляет удовольствие издеваться над другими игроками. Он таким образом тешит свое тщеславие и самолюбие. Особое нарекание вызывает оправдывания, мол я с другими читерами соревнуюсь - у кого круче яйца. А "простых нубов" не жалко? Ведь они при этом все равно страдают от читеров.

Все ухищрения и средства против читерства, лишь слегка ограничивают это явление. Не надо тут заливать про закрытые сервера и все такое. Мол имею полное разнузданное право творить беспредел на открытых серверах. Читер имеет право только на осуждение со стороны игрового общества. На довольно таки бессильное надо заметить.

Я понимаю HAS`а, у которого руки чешутся набить морду читеру, да руки оказываются коротки. Иной раз играя в КС, и встречая читера, появляется сильное желание убить его и в реале. Смешно читать, как здесь читер осторожно вызнав, где живет HAS, уже осознавая полную свою безопасность, тоже якобы храбро вылаживает свой домашний адрес. Интересно выложил бы он, если бы тоже жил в Москве?

Особенно бесит демонстрируемое некоторыми из них, откровенно снисходительное отношение к тем, кто эти проги не юзает (хотя найти, скачать и использовать может любой). Такое отношение к простым нубам со стороны программера понятно (но за базаром следить все равно надо) - он делает то, что другие не умеют и потому относится к "ламерам" с этаким презрением. Но если такой же чурбан в программерстве, как и я, начинает обзывать меня лохом, я прихожу в неистовство.
 

Бедный HAS! Ты влез в осиное гнездо. Этот сайт создавала крутая тусовка читеров-программистов и судя по всему ты отдавил им любимую мозоль.
Неудивительно, что тебе тут надавали неслабых люлей при молчаливом одобрении модераторов.

И вообще эта тема вызывает негатив. Читеры поливают честного геймера помоями и перетряхивают грязное белье друг у друга, одновременно похваляясь своей крутизной. Фу. Реклама читерства - позор для сайта.
Да еще и намекают, как это круто - лезть в датабазу(предполагаю, что туда) и создавать бестелость и прочие чудеса. Неокрепшие умы могут и попасться на крючочек. Типа быть читером - это круто.
HAS, несмотря на высказываемые в его адрес оскорбления и просто злой юмор, держался достойно, хотя и злоупотр######л матерщиной.
[right][snapback]36170[/snapback][/right]
Ты, сотворивший пасквиль сей, ,
Что полнит мир ужасным злом,
Спасись: о стену мирозданья,
Ударься мерзостным челом...

Ты, о нелепое созданье
Отбрось сомненья и тревоги,
Наполни свой бокал и пей,
Тот яд, что дали тебе Боги...


Добавил: Ахиллес [mergetime]1132306704[/mergetime]
Lilu,Пятница, 18 Ноября 2005, 11:55 Написал:Тоже мне герои нашлись :dry: : тяв-тяв на хозяев... много вас тут таких, мосек, лающих на слонов! тока на это вы и способны, чтоб побрехать безнаказанно... оригинальный способ у вас самоудовлетворения своей никчемности!
[right][snapback]36171[/snapback][/right]
В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных.

это хас http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=1374C...5DFF85E5331DC7B <_<
1. Правила игры. Вопрос к читерам и нечитерам. А есть ли они? В смысле правила? Если отсутствует контролирующий механизм , то правила определяются либо хозяином серва или коллегиальным решением игроков.Если согласие не достигнуто , то кик , бан или вообще закрытие серва... И все....все остальные стенания по поводу честной или не честной игры просто глупы и неуместны ....Особенно смешны ссылки на изначальные правила игры , заложенные создателями... У них есть желание , ресурсы для соблюдения этих правил? Я думаю , нет. Соответственно , играйте геймеры , как хотите, и учитесь договариваться друг с другом. Ибо самый ценный результат этих игр именно умение общаться....Smile
А еще крикунам и обличителям рекомендую посмотреть фильм "Управление гневом" ....Николсон , как всегда, на высоте.....Smile
SAMURAI
Уже не знаю в какой раз пишу, видимо в последний Smile Популярно объясняю!
Есть игра и есть люди играющие в эту игру, все эти люди - свободные люди, у каждого из них есть ПРАВО играть в эту игру так, как он этого желает. Прочитай сам свою статью и ты увидишь, что изначально говоришь: "Все кто играет не так, как играю я - играют неправильно", сразу же возникает вопрос, с чего ты взял, что играть по твоим правилам это правильно, а по другим правилам это "козлы"? С чего ты вообще решил, что имеешь право указывать окружающим как играть? Что такое "игра" в принципе? Все мы в своей жизни играем роли, как сказал кто то из великих, можно играть в карты, в прятки, в казаки разбойники, можно игарть в компъютерные игры, но опять же каждый человек сам для себя определяет правила игры. Вот то что ты говоришь про читерство основано на домыслах.. Представь себе что читеры тоже играют и играю между собой, они с тобой лично не играют в том смысле как ты себе это представляешь. Есть некоторая общность людей, которые ищут недокуменнтированные возможности игры и используют их, но они это делают не для того, чтобы тебя или Хаса обидеть, они между собой играют и соревнуются. Это другой уровень "игры", выходящий за рамки твоих представлений. Я уже Хасу отвечал на ингосе, но он так и не понял сказанного, может ты поймешь.
Не нужен ты и твоя "игра" читерам.. ну вот не нужен и все.. ты думаешь люди сидят и уснуть не могут без того, чтобы тебе гадость сделать? Да ненужен ты никому и не интересен, как тот самый неуловимый Джо, играй как тебе нравится, но вот оскорблять людей которых не знаешь и не понимаешь это последнее дело.
...
УУУУУУУУУУУУ........
Много всего пропустил <_<
Перечитал все 10 сраниц :blink:
Похохотал наславу Tongue
оффтоп (сорри)
а помнится Лилу нууу так нехотела в линейку идти.... мухахахахахах.
....мы тоже так умеем )))


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
так , так , так....Начали собираться большие дядьки.....Smile
Унк...какие люди...
хочешь ко мне на сервак - приходи на форум ко мне - все скажу-)

У меня вообще дестроер-))) И на виверне орфена заваливается влет-)))

а на беспредельном больше не играю, потому что там админы не могут справиться с серваком Smile
Землю - крестьянам
Фабрики- рабочим
Читы - читерам
Игру - игрокам
Свинарник - ХАСу
Во первых, приношу извинения за нанесенные оскорбления читерам. Прочитав тему, написал сгоряча, не сдержался. На форумах, признаю, писать такое нельзя.
Во вторых, эта статья написана в основном для геймеров еще не вступивших на путь читерства. Переубедить матерых читеров, я и не надеялся, если честно.

2Noone
2Razor
Вот как это выглядит со стороны. Не со стороны читера или честного геймера. А СО СТОРОНЫ.
Приведу пример. Есть в городе сообщество медвежатников. Грабят банки и вскрывают сейфы. В их среде есть настоящие мастера своего дела. Сидят они распивают пиво (или че они там пьют), и в их крутую тусовку затесался банкир или на худой конец вкладчик этих банков (или лучше они оба). И происходит у них интересный разговор Smile.

Маленькая пьеска.(В этой пьеске действующие лица обобщены, не обижайтесь, если найдете сходство. Ну разве, что Lilu. Просьба не разводить литературную критику, не о том речь).

Банкир спрашивает, нахрена вы ограбили мой банк? Это же нехорошо, законом это запрещено. Вкладчик поддакивает - ну да, раз умеете грабить банки, то значит вам все можно?
Самый уважаемый медвежатник(то есть читер) отвечает - ну это же смешно, если запрещено законом (правилами игры), то это не значит, что нельзя грабить банки. Можно грабить, значит нужно, если конечно руки не от задницы растут. Это же жутко интересно. А ты лох вообще молчи (это он вкладчику говорит).
Банкир стенает (жалобно), - я разорен!
Я тоже разорен! Пропали все мои деньги!, - вопит вкладчик.
Медвежатник - Ну да разорен, как же, будто мы не знаем, что у тебя деньги застрахованы. Страховая компания в конце года выплатит тебе все убытки, а ей размер твоей суммы, как слону дробина. В следующем году подымет процентную ставку на 0,1% и покроет все расходы. Опять же мы обеспечиваем работу полиции, репортерам, про нас пишут в газетах, показывают по телевидению все эти вещи. Газеты с интересом читает простой народ, смотрит телек. В общем все развлекаются как могут.
А мои деньги? Мне вернут мои кровные? - жадно спрашивает вкладчик.
Я сказал заткни свое хайло - презрительно бросает самый крутой медвежатник. Другие медвежатники с одобрением кивают друг к другу.

Все равно грабить нехорошо, вы преступники и должны быть наказаны! Верните мои деньги! - продолжает неистовствовать вкладчик.
Тут взял слово один шустрый с лисьей мордочкой - ха-ха-ха! Должны быть наказаны? Это кто сказал? Государство? А у государства есть силы, ресурсы, в конце концов настоящее желание нас поймать и посадить? Правильно! Нету. Я занимаюсь своим ремеслом который год и ничего, здравствую и даже преуспеваю. Банк, если не хочет быть ограблен должен иметь крышу, то есть нас! Так что, уважаемый лох иди лучше смени профессию.
А теперь послушай МЕНЯ! - тут к разговору подключается обворожительная дама, глядя на нее и не скажешь, что она матерая преступница - если тебе так жалко потерянных сбережений пойди и утопись. Для тебя, право, это будет наилучшим выходом придурок несчастный. Куда мир катится, если каждый лох нам будет указывать, как жить - и с выражением глубокого презренья отворачивается.

Да я вам щас морду набью, а банкир киллера может нанять. Думаете раз такие крутые, то и управы на вас не найти?
Хорошенькая медвежатница с удивлением начала изучать вкладчика, будто увидела на редкость мерзкое насекомое.
Да ты че мужик, совсем разум потерял? Скажи спасибо, что мы хоть выслушали тебя, фраера позорного, - говорит другой медвежатник. Судя по тому, как встрепенулись остальные, он не менее уважаемый, чем первый - а то, что ты вздумал нам угрожать ничтожество, вообще ни в какие рамки не лезет. Так дела не делаются. Надо забивать стрелку, обсудить все под надзором старших и найти консенсус. Но впрочем тебя это не касается, ты фраер и мы знаем, что все твои угрозы не стоят и выеденного яйца. А банкир не будет нанимать киллера, если у тебя в твоей никчемной башке есть хоть какие-то мозги, ты поймешь.

Банкир с невозмутимым лицом сидит себе и думает. Связываться с мафией конечно себе дороже будет, лучше на будущее усилить охрану, поставить сигнализацию покруче, глядишь и обойдут мой банк грабители, да и страховку мне выплатили уже. А этот вкладчик действительно дурак, кто ж спорит с бандитами? Бандиты были, есть и будут всегда. Таково человеческое общество, так устроена человеческая натура.

Эпилог маленькой пьесы.

В конце концов, банк все равно разорился. Из-за частых ограблений прекратились вложения денег. Не спасли банк никакие страховки (сервер опустел из-за беспредела читеров и туда никто уже никогда не заходит, даже сами читеры).
Обворожительная дама, переквалифицировалась в киллеры и сейчас неплохо зарабатывает (то есть по заказу клиентов убивает сервера).
Самые уважаемые медвежатники достигнув всех высот в своем искусстве, разочаровавшись в жизни, спились и теперь о них ничего не известно.
Остальных медвежатников одного за другим поймали и посадили в тюрьму, где до сих пор сидят (вирусы делали).

А теперь, если позволите, о серъезных вещах.

Noone, если ты потрошишь игрушку и развлекаешься на читерских серверах или по локалке с такими же читерами, как и сам, то флаг тебе в руки. Я ничего против не имею. Да и кто угодно не будет против. Кому какое дело до какого там Noon`а или Razor`а? (ну разве, что HAS, но таких инквизиторов и борцов с читерами меньшинство) Но только ради бога не заходи со своими примочками ТУДА, где люди собрались нормально поиграть! Появление читеров на сервере, искренне уверенных в том, что они вправе заходить, куда захотят и делать, что захотят - очень нервирует игроков. Им то невдомек, что вам до них дела нет. Они же не знают, что остальные игроки, оказывается просто не нужны этим читерам. Они такие дураки, что не знают, что живут в свободной стране и имеют право выйти с сервера и поискать другой, без читеров. Ненавижу таких моральных уродов и законченных эгоистов! Рррр! Я ничего не имею против людей, которые интересуются скрытыми возможностями игры, людей полнее раскрывающих игру! Черт бы вас побрал, я и сам такой. Я вскрываю игрушку по ПРЕДЛОЖЕННЫМ правилам. Ищу, КАК лучше пройти игру, как выгодней качаться в ролевых играх. Любой геймер стремится к этому. Только в ПЗ я тоже потихоньку копаюсь в ресурсах, но не с целью читерства и получения преимуществ в сетевой игре над другими игроками.

Razor можно поговорить и про этику. Есть ли говоришь правила? Конечно есть! Любой нормальный сервер имеет админов, которые следят за игрой, кикают и банят читеров без пощады. Но следят не все время. Ночь время читеров. Ночью им раздолье. Иногда и днем свирепствуют, когда нет админов. Договариваться с читерами? Это же смешно! Ха-ха-ха.
Во первых не каждый признается, что он презренный читер (игровое общество обычно презирает таковых, исключение разве, что игры, где существует только сингл и, как ни удивительно - ПЗ. Презирают потому, что читер получает преимущество нечестным путем, не развитием своих личных способностей, а привлечением мощных читерских программулин. Это же очевидно).
Во вторых, о чем с ними договариваться? Чтоб не использовали впредь читы? Или договорится, что время читеров только с 9 утра до 6 вечера с перерывом на обед? Очень оригинально. Переговоры с читерами невозможны даже в принципе. Они вне закона, неписаного или писаного, игровым обществом вообще, на конкретном сайте или сервере в частности.
Можно копнуть и глубже.

В обществе каннибалов считается хорошим тоном, съесть в сыром виде сердце храброго врага. Но цивилизованный человек не станет есть не только сердце, а и любую другую часть тела оппонента.
Раньше было в моде быть толстым. Толстый, значит здоровый, зажиточный и преуспевающий. В русском языке слово добрый означает не только моральное качество, но и упитанность (раздобревший). Времена меняются, меняется и этика.
Раньше девушки носили длинные юбки, но не считали зазорным заголить чуть ли не всю грудь (декольте). Сейчас носят мини и ничего, никто не ругается по этому поводу. А с грудью, хм, наоборот. Разве, что считается сексуальным ходить без лифчика под кофточкой.
Да что там мини-юбка! Во времена, когда ходили в париках, присыпанной пудрой, закрывали даже ножки рояля специальными чехольчиками. Представляете НОЖКИ РОЯЛЯ! Якобы это напоминало женские ножки. Сейчас это звучит дико.

Вплоть до 30-х годов, сильное государство имело полное моральное право аннексировать более слабое. И никто этому не удивлялся. Сейчас, чтобы штаты проводили свою политику на ближнем востоке, понадобилось раздувание угрозы терроризма (хотя, если упадет хоть какой-нибудь занюханный астероид - всем хана). А чтоб затеять аннексию например Ирака, даже речь не идет.

Можно углубиться и в средние века. Монголы Чингисхана зверствовали не потому, что они были злые и нехорошие. Просто в их представлении ВСЕ жители покоренных государств зАСЛУЖИВАЛИ подобного обращения. Агрессия монгольского государства происходила, как правило после убийства их послов. В этике центрально-азиатских кочевников, это страшное преступление (убийство гостей), которое может быть смыто только кровью (в послы назначались, как правило не последние люди). Преступление правящей верхушки распространялось и на простой народ.
В представлении европейцев это было страшной дикостью и варварством. Подвергать террору весь народ из-за убийства только одного человека, пусть и посла. Хотя убийство послов, считалось чуть ли не хорошим тоном и было в порядке вещей. Так, что монголо-татарское иго и страшное разорение Венгрии и Польши (там тоже убили их послов, а монголы то требовали лишь дань, представляете досаду и ярость кочевников?)- это результат недопонимания и различия в этике суперэтносов - монголов и европейцев.

То, что Папа от имени католической церкви извинился за бесчинства Инквизиции, означает не то, что попы раскаялись, а то, что изменилась ЭТИКА. Инквизиция сжигала ведьм не потому, что была злом, а потому, что охраняла покой и безопасность своих граждан. Сжигали не просто так, а по установленному законодательству. Разбиралось дело, выслушивались свидетели и даже предлагалось несчастным раскаятся. Если раскаивались, сжигали. Ведь огонь очищает и ведьма получала ШАНС спасти свою душу, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскаялась. Если заблудшая упорствовала, то умирала под страшными пытками. И хоронили их в спецкладбище без заупокойной молитвы, что обрекало их души вечно гореть в аду. Для средневекового человека ничего не было страшней этого. Как видите, нормы морали были совсем другими.

Добро и зло, черное и белое определяет не отдельный индивид, а общество, в котором он живет. Преступники и бандиты, и, если на то пошло - террористы, тоже небось имеют насчет этики свое мнение. Но общество их осуждает и борется с ними в меру возможностей.
Сколько на земле народов, столько и наберется самой разной этики. Она меняется и развивается, отмирает старое и вместе с новым поколением привносится, что-то новое.
Не меняется лишь одно, в каждом обществе есть добро и есть зло, несмотря на то, что с течением времени могут неузнаваемо изменится.

В данном случае читеры это безусловно зло, и это определяю НЕ я, а игровое общество. Везде и всюду читерство осуждается, вы что слепые?
Читеры - это вредители. То что тут написал Noone, честно говоря я не понял. Или он никакой не читер или наше с ним мировоззрение настолько отличается, что друг друга нам не понять, как марсианин с венерианином.

2Lilu
Ай-я-яай! Разве мамочка не говорила тебе, что ругаться нехорошо? Если я ничего не понимаю в программировании, так сразу и никчемный?
Я не клянчу моды. Сейчас я и сам могу сбацать мод. Во многом благодаря прогам и информации скачанной с этого сайта Wink

2Brona
Без обид. Сам жалею, что ляпнул дрянь, про эти злополучные адреса.
Ну и что, что гивмани. Человек юзающий гивмани портит игру только сам себе. К тому же в модмейкерстве не обойтись без скриптов. А читерить нехорошо. Прочитал я, как вы ставите всякую дрянь на всю карту - не маразм ли? Даже не маразм, а болезнь Дауна. Представляю, как злились игроки.

2Noone
Играешь ты в карты на деньги и мухлюешь. Если поймают, могут и перо в бок засунуть. Не поймут тебя честные пацаны твою оголтелую философию. Не поймут, что оказывается туз можно прятать в рукаве. Не поймут, что ты садишься за стол, заранее наплевав на правила игры и установив для себя свои. Когда будешь подыхать с выпущенными кишками, может и вспомнишь, что есть оказывается какие-то там правила, и следовало бы их соблюдать (это я к тому, что ты сравнил компьютерные игры с другими). Даже игры в прятки и в казаки-разбойники имеют свои правила, которые, играющими, должны выполняться. Иначе не получиться игры. Тут ты показываешь, что заговариваешься, либо не дружишь с головой.
Цитата:2Noone
Играешь ты в карты на деньги и мухлюешь. Если поймают, могут и перо в бок засунуть. Не поймут тебя честные пацаны твою оголтелую философию. Не поймут, что оказывается туз можно прятать в рукаве. Не поймут, что ты садишься за стол, заранее наплевав на правила игры и установив для себя свои. Когда будешь подыхать с выпущенными кишками, может и вспомнишь, что есть оказывается какие-то там правила, и следовало бы их соблюдать (это я к тому, что ты сравнил компьютерные игры с другими). Даже игры в прятки и в казаки-разбойники имеют свои правила, которые, играющими, должны выполняться. Иначе не получиться игры. Тут ты показываешь, что заговариваешься, либо не дружишь с головой.

Вот ты опять не понял, написанного мною Smile прочитай еще раз. Я не писал, что надо играть в карты мухлюя, я писал, что игр много Smile и что читерство тоже игра, но не с "честными" игроками! Я же черным по белому написал, что читеры, все которых я по ПЗ знаю не играли и не играют с "честными" игроками с помощью читов. Где я заговорился? Прочти еще раз мой пост Smile Я повторяю не нужны были никому из ПЗ-шных читеров честные игроки с их "честной" игрой, читеры между собой играли, поймете вы наконец?
Что касается в принципе человека, то если он был читером в ПЗ это не значит, что он не умеет честно играть. Я лично в Сфере уже 2 года, с релиза игры и ни разу не считерил Smile Знаешь почему? Потому, что мне интересно играть в эту игру. Знаешь почему я читерил в ПЗ? Потому, что прошел эту игру вдроль и поперек несколько раз и сингл и мульти и никакого интереса к стандартным игровым методам у меня не осталось. Когда я начал ломать игру я опять обрел интерес, но не тот интерес как Хас думает, мне вовсе было не интересно бегать по карте и всех убивать с 1 удара Smile я не идиот Smile мне было интересно сломать игру так, как ее еще до меня нникто не ломал, или повторить то, что сделал кто то до меня, но самому без подсказок.. Сечешь о чем я?
...
SAMURAI....
ну что ж ... красивая пьеска и примеры убедительные....
Есть несколько узловых моментов этой рапсодии , которые я попытаюсь опровергнуть.
1.Ты говоришь , запрещено законом....Каким законом? (ну-ну-ну Но-Но...) Кто его определил ? Кто контролирует его? Кто блюдет его выполнение? Если ты аккуратно перенесешь всю ситуацию с читерством в ПЗ в жизнь....то герои твоей пьесы выглядят , извини , просто клоунами и кретинами...при чем все....Я сомневаюсь , судя по тому ,что ты пишешь , что ты глупый ...это совсем не так....Следовательно , сознательно передергиваешь эмоциональную переоценку ситуации....Метод , активно применяемый на телевидении....а обучать ему начали еще сайентологи....Хотя , я думаю , он гораздо древнее...Smile
2. Не путай игры мультиплеерные и типо Линеги .....ПЗ включил и выключил....А норм серв должон работать 24 часа в сутки....И сидит там не только админ , а и ГМ и консолер и еще есть другие должностишки....И если админ серва не может себе позволить увлечь в эту работу таких людей , то пипец его серву....Читеры там будут самой маленькой бедой (своим присутствием будут хоть онлайн поддерживать...Smile Smile ) Нормальный серв или шард - это в общем ,хорошо организованный КОНРОЛЬ за твоей игрой...при том в течении 24 часов....Если ты не знаешь такие вещи , то значит кроме ПЗ, тебе остальное мало знакомо....Следовательно , в этом вопросе ты не компетентен и не имеешь права приводить столь обличающие примеры. Значицца опять передергиваешь!! Smile
3. Далее у тебя идет шикарный экскурс в историю этики и международных отношений...даже католицизм с папкой римским не забыл....Так вот , цивилизованность тут не имеет никакого отношения ! Видали? Он цивилизованный , а читеры нет...Smile Этика может и изменилась , а вот цели как были так и остались....И каннибализм тут не пример...Сейчас человека могут поставить в такое положение , что он сам себя похавает не хило....и метода этого все совершенствуется , с ростом технологий и соответственно цивилизованности...Не веришь что эти вещи растут параллельно? Тогда поспорь с Лемом (Сумма технологии)....Да и желание захвата территории как было так и осталось ....и производится с такими же темпами , как и раньше....и совершенно не важно , какими одежами закрыто сие желание.....Вывод: И тут ты передергиваешь!
4. ну а пример с видом знатока про картежников -шулеров вообще не выдерживает никакой крититки....Если ты не в курсе , то любой шулер , достойный называться с большой буквы этим словом , не работает без крыши....как раз для случаев шпаны с ножичками и более серьезных случаев. Норм шулер и играть с такими не сядет....Smile Еще чего...Smile Ребятам просто объяснят , что ножички и содержимое карманов надо положить во-о-он на тот столик и разрешат тихо тихо удалится...Тем более , сравнивать Нуна с шулером....Я знаю , как Нун играет. Он никогда не притворялся белым и пушистым ... и сразу было ясно , что он читер. А если его просили удалится с серва , то это он без споров всегда делал. Так же поступал и поступаю я, сообщая , кому не ясно , что я читер. Интересно , где ты видел шулера , садящегося за работу и объявляющего что он шулер? Следовательно , опять передергиваешь....
++++
У тебя не напрашивается аналогия между читерством и искусством передергивать следствия, причины и понятия в аргументации? Я , например , четко ее вижу . И если кто то читерит в ПЗ , то ты сделал попытку почитерить в мозгах у присутствующих....SmileКак минимум по трем пунктам . Соответственно ты сам читер и есть , тока в других областях . Тока одна вещь мне не понравилась ....ты так усердно рядился в белые одежки , того , что ты сам не такой ....что аж маленько подташнивать стало...Smile Некрасиво это , как то не по самурайски это ....Ты там лицо не потерял? Пощупай....
Кстати маленький пример насчет передергивания, если внучек Вася шалит (бегает и кричит), бабушка делает ему замечание что это не хорошо, мальчик в ответ - а вон посмотри Петя шалит ему можно, а мне нельзя? Тут бабушка делает ход конем - а чего ты Вася на Петю смотришь, если Петя в окно будет прыгать ты тоже вместе с ним будешь прыгать? (интересно правда? Васе конечно нечем ответить на такой аргумент бабушки, но мы то не маленькие нас на такой дешевый понт брать не надо) Как можно сопоставлять в своих аргументах несопоставимые в реальности вещи? Самурай секи ситуацию Smile А то ты так до уровня Хаса с его геями опустишься..
...
SAMURAI,Суббота, 19 Ноября 2005, 11:45 Написал:2Lilu
Ай-я-яай! Разве мамочка не говорила тебе, что ругаться нехорошо? Если я ничего не понимаю в программировании, так сразу и никчемный?
Я не клянчу моды. Сейчас я и сам могу сбацать мод. Во многом благодаря прогам и информации скачанной с этого сайта Wink
мне нравится, что самурайка не поленился и нам всем уделил стока внимания! GOOD!
мамочкиным заветам я следую буква-в-букву. Однако есть один, который я тут действительно нарушила. Она всегда говорит: убогим надо милостыню подавать и не связываться...
Землю - крестьянам
Фабрики- рабочим
Читы - читерам
Игру - игрокам
Свинарник - ХАСу
Хо-хо-хо...

Как круто взяли то, ржу в подушку чтобы не разбудить соседей... Big Grin Big Grin Big Grin

P.S. Ну я же обещал... Tongue

Добавил: Akmed [mergetime]1132483973[/mergetime]
Хех... ехм... Может уже хватит?
А то это уже не смешно спорить о том о чем и философам сказать нечего.
И вообще Хас или Самурай(предпологаю это одна и та же личность(а может и нет)) вы со своими кодексами <<10 советов как быть Белым и Пушистым или Дюймовочка на тропе войны>> молчали бы в подушку когда не можете мыслить логически... Wink

Самурай, зачем писать такие внушающие письма? Слышал насчет "Краткость сестра таланта"? Ведь любой "Читер" может прямо сейчас откатать не менее короткую статейку <<Независя от обстоятельств>> насчет того как правильно "читерить" не только в ПЗ но и вообще везде, что то вроде <<Как правильно хакнуть правительство без вреда для здоровья или 7 правил начинающим Хакерам>>... :ph34r:
Если мог бы изменить свою судьбу, ушел бы в монастырь...
Меня интересует одно... Вот ХАС все кричит и кричит, смерть читерам и.т.д. Но все это время он только кричит и материт их. Не совершает никаких действий... Это слова "война" вообще каким местом подходит сюда? Какая к черту война???


Жизнь одна. И она наша. И никто, НИКТО не вправе лезть в нее. Это наш путь. Как его пройти, дело наше. Что нам делать, дело наше. Если правительство, идя по своему пути решит посадить преступника за решетку, и у него хватит сил, то он сядет. Если гоп-компания захочет опустить человека на деньги и телефон, она это сделает. Все в мире делаеться по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ кого то из людей.
Мы идем по нашему пути и читерим. Это наша жизнь. ХАС идет по своему пути и брызгает соплями на читеров, и это его путь. Если у него будут силы покончить с нами со всеми, то так и будет. Но пока у него таких сил НЕТ, и я сомневаюсь что когда-нибудь будут. ХАС, ты, как говориться, не по росту замахнулся... Ты не агент КГБ чтобы по IP вычислять людей, находить их и бить рожисажать в тюрьмуубивать. Сомневаюсь что ты им будешь... Так и будешь угрожать в пустую.
Brona unregistered,Воскресенье, 20 Ноября 2005, 14:29 Написал:Жизнь одна. И она наша. И никто, НИКТО не вправе лезть в нее. Это наш путь. Как его пройти, дело наше. Что нам делать, дело наше. Если правительство, идя по своему пути решит посадить преступника за решетку, и у него хватит сил, то он сядет. Если гоп-компания захочет опустить человека на деньги и телефон, она это сделает. Все в мире делаеться по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ кого то из людей.

[right][snapback]36204[/snapback][/right]
вот....Совершенно верно. У человека всегда должен быть выбор . А человек всегда , при наличии воли , должен быть в состоянии найти выбор от двух и более вариантов....иначе какой он человек? Скорее баран. По этому....любые поползновения ограничить человеку выбор противоправны и будут встречать сопротивление людей , достойных называться людьми....Ну а если кого то устраивает общество баранов ...то флаг в руки , как говорится.....


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 10 Гость(ей)